Как рождаются смыслы
Безусловно, мы можем и не догадываться за всю историю мира, где в каждой отдельно взятой стране. Мы можем лишь предпологать
Археология

Архивное дело

Каталог публикаций

Справочники

Архитектура и зодчеств...

Галерея замечательных ...

Генеалогия

Геральдика

Декоративно–прикладное...

Журналистика

Изобразительное искусс...

История

История культуры

Книговедение и издател...

Коллекционер

Краеведение

Литература

Музейное дело

Музыкальная культура и...

Наши конкурсы

Образование

Периодические издания

Православная культура

Природные комплексы

Промыслы и ремёсла

Разное

Театр

Топонимика

Фольклор и этнография



Список лиц, состоявших членами рязанской ученой архивной комиссии в 1912 году.

СПИСОК
лиц, состоявших Членами Комиссии в 1912 году.
Состав Комиссии на 1 января 1913 г.
(Опубликован в ТРУАК Т. XXV. Вып. 2. 1913 г.)

Августейший Покровитель Комиссии Великий Князь Константин Константинович.
Непременный Попечитель Рязанский Губернатор Кн. — А. Я Оболенский.
Председатель Ст. Д. Яхонтов
Товарищ Председателя В. А. Мартынов.
Правитель дел. И. И. Проходцов.
Хранитель музея Ал. В. Селиванов.
Библиотекарь Д. Д. Солодовников.
Хранитель архива Вм. М. Гайдуков, а с 12 марта И. А. Арбеков.

Редактор «Трудов Комиссии» Ст. Д. Яхонтов.

Почетные члены

ЕГО ИМПЕРАТОРСКОЕ ВЫСОЧЕСТВО Великий Князь Константин Константинович.
Бобринский граф Алексей Александрович (с 5 сентября 1888 г.).
Брянчанинов Николай Семенович (с 15 апреля 1900 г.)
Веселовский Николай Иванович (с 20 февраля 1888 г.).
Васильев Иван Иванович (с 20 февраля 1888 г.).
Гагарин князь Константин Дмитриевич (с 4 июня 1886 г.).
Глазов Владимир Гаврилович (с 1907 г.).
Докудовский Владимир Александрович.
Иловайский Дмитрий Иванович (с 5 июня 1887 г.).
Кондаков Никодим Павлович (с 5 марта 1889 г.).
Кастриото-Скандерберг Георгий Владимирович (с 15 июня
1885 г.).
Путятин, князь Павел Арсентьевич (с 5 мая 1888 г.).
Риттих Александр Феодорович (с июня 1891 г.).
Селиванов Алексей Васильевич (с 10 октября 1893 г.).
Толстой граф Иван Иванович (с 20 октября 1887 г.).
Уварова, графиня Прасковья Сергеевна (с 20 октября 1887 г.).
Урсати Семен Иванович (с 3 февраля 1896 г.).
Шпилевский Сергей Михайлович (с 20 октября 1889 г.).

Покровский Николай Васильевич (с 20 сентября 1887 г.).

Действительные члены.

Алеев В. Н. (с 25 мая 1910 г.).
Анучин Дмитрий Николаевич (с 20 октября 1887 г).
Аспелин профессор (с 20 марта 1890 г.).
Арбеков Иван Афанасьевич (с 25 мая 1912 г.).
Арсеньев Сергей Васильевич (с 8 мая 1893 г.).
Багалей Дмитрий Иванович (с 20 сентября 1887 г).
Булыгин Александр Григорьевич (с 30 марта 1885 г.).
Белокуров Сергей Алексеевич (с 20 октября 1887 г.).
Барсов Елпидифор Васильевич (с 20 марта 1890 г.) —
Благов Владимир Степанович (с 31 мая 1890 г).
Будде Евгений Феодорович (с 4 декабря 1891 г.).
Вахрамеев Иван Александрович (с 20 сентября 1887 г.).
Вознесенский Федор Николаевич (с 25 мая 1912 г.).
Гильтебранд Петр Андреевич (с июня 1888 г.).
Гайдуков Владимир Михайлович (с 25 мая 1909 г.).
Гоздаво-Голомбиевский Александр Александрович (с 29 марта 1890 г.).
Городцов Василий Алексеевич (с 10 сентября 1889 г.).
Гедеонов Дмитрий Данилович (с 5 декабря 1890 г).
Докукин Иван Иванович (с 25 мая 1912 г.).
Доброклонский Александр Павлович (с 20 окт. 1884 г.).
Довнар Запольский М. Викт. (с 1910 г).
Домбровский Леонид Федорович (с 25 мая 1912 г).
Дубасов Иван Иванович (с 17 ноября 1885 г.).
Дмитриев Александр Алексеевич (с 10 сентября 1887 г.).
Давыдова Софья Александровна (с 20 октября 1888 г.)
Фон-Дервиз Сергей Павлович (с 5 марта 1899 г.)
Евгения Игумения Колычевского монастыря (с 25 мая 1912 г.)
Ермолов Алексей Сергеевич (с 1909 г.)
Еропкин Аполлон Васильевич (с 25 мая 1912 г.)
Жилинский Яков Григорьевич (с 5 мая 1889 г.)
Зверев Степан Егорович (с 9 февраля 1885 г.)
Зограф Николай Юрьевич (с 5 февраля 1888 г.)
Знаменский Петр Васильевич (с 20 февраля 1888 г.)
Извосков Илиодор Александрович (с 20 сентября 1887 г.)
Иванов Иван Иванович (с 25 января 1907 г.)
Иконников Владимир Степанович (с 20 февраля 1888 г.)
Кандинов Антон Семенович (с 25 мая 1912 г.)
Кармалин Николай Николаевич (с 20 сентября 1889 г.)
Казанский Павел Петрович протоиерей (с 25 мая 1912г.)
Кибальчик Турвонд Венедиктович (с 29 марта 1889 г.)
Китлов Николай Семенович (с 25 мая 1912 г.)
Ковальвский Максим Максимович (с 5 мая 1885 г.)
Корсаков Дмитрий Александрович (с 1887 г.)
Корсакова Варвара Дмитриевна (с 15 апреля 1899 г.)
Коленский Василий Николаевич (с 20 марта 1890 г.)
Крейтон Владимир Николаевич (с 1897 г.)
Кобеко Дмитрий Фомич (с 31 марта 1891 г.)
Костюшко Карл Казимирович (с 4 декабря 1890 г.)
Кравков В. П. (с 25 мая 1912 г.)
Кутуков Николай Александрович (с 8 мая 1893 г.)
Ланской граф Николай Степанович (с 20 сентябр. 1887 г.)
Леонов Константин Михайлович (с 25 мая 1912 г.)
Линниченко Иван Андреевич (с 20 марта 1889 г.)
Лихачев Николай Петрович (с 22 мая 1890 г.)
Любавский Матвей Козьмич (с 10 февраля 1894 г.)
Любарский Касьян Николаевич (с 25 мая 1912 г.)
Милюков Павел Николаевич (с 19 апреля 1895 г.)
Максимов Петр Петрович (с 1911 г.)
Масленников Иван Алексеевич (с 25 мая 1912 г.)
Маркевич Алексей Иванович (с 20 марта 1890 г.)
Минюшский Филипп Павлович (с 10 марта 1890 г.)
Маркевич Арсений Иванович (с декабря 1891 г.)
Мартынов Василий Алексеевич (с 25 мая 1912 г.)
Малченко Василий Степанович (с 1897 г.)
Норцов Алексей Николаевич (с 1903 г.)
Орешников Алексей Васильевич (с марта 1889 г.)
Остроумов Николай Иванович (с 25 мая 1912 г.)
Перцев Василий Аполлонович (с февраля 1891 г.)
Повалишина Елена Александровна (с 25 мая 1912 г.)
Пирогов Василий Геннадиевич (с 17 ноября 1885 г.)
Пич Иосиф Викторович (с 4 декабря 1892 г.)
Поливанов Владимир Николаевич (с 1900 г.)
Полторацкая Анна Андреевна (с 5 ноября 1887 г.)
Помяловский Иван Васильевич (с 20 февраля 1888 г.)
Протасьев Николай Васильевич (с 20 октября 1888 г.)
Постников Николай Михайлович (с 5 марта 1889 г.)
Проходцов Иван Иванович (с 20 марта 1891 г.)
Пырсин Сергей Андреевич (с 25 мая 1912 г.)
Ребец Франц Яковлевич (с 4 декабря 1891 г.).
Савелов Леонид Михайлович (с 10 декабря 1893 г.)
Семенов Петр Николаевич (с 9 ноября 1886 г.)
Селиванов Александр Феодорович (с 15 июня 1884 г)
Иоанн Архиепископ Рижский (с 15 июня 1884 г.)
Смирнов Иван Николаевич (с 20 марта 1890 г.)
Смирнов Александр Васильевич.
Симсон Павел Федорович (с 30 мая 1891 г)
Смольянинов Николай Владимирович (с 6 октяоря 1885 г.)
Соколов В. П. (с 25 мая 1912 г.)
Стевен Александр Христофорович (с 4 декабря 1890 г.)
Солодовников Д. Д. (с 25 мая 1912 г.)
Стаханов Александр Ник. (в 1910 г.)
Сторожев Вас. Ник. (с 20 мая 1890 г.)
Станкевич Алексей Иванович (с 20 мая 1890 г.)
Суворов Иван Николаевич (с 20 марта 1890 г.)
Титов Андрей Александрович (с 20 сентября 1887 г.)
Троицкий Николай Иванович (с 20 сентября 1887 г)
Трутовский Владимир Константинович (с 20 сент. 1887 г)
Ушаков Дмитрий Алексеевич (с 20 марта 1890 г.)
Федоров Федор Федорович (с 25 мая 1912 г.)
Хомяков Дмитрий Алексеевич (с 20 марта 1890 г.)
Шабельская Наталья Леонидовна (с 4 декабря 1881 г.)
Шахматов Алексей Александрович (в 20 октября 1887 г.)
Шеншин Пармений Петрович (с 5 октября 1888 г.)
Шляпкин Илья Александрович (с 20 марта 1890 г.)
Шмурло Евгений Францевич (с 20 марта 1890 г)
Шумаков С. С (с 25 мая 1912 г.)
Шеглов Н. С. (с 1913 г.)
Щеткин Дмитрий Сергеевич (с 5 декабря 1890 г.)
Эман Владимир Фердинандович (с 2 мая 1912 г)
Яхонтов Степан Дмитриевич (с 28 октября 1884 г.)
Янжул Иван Иванович (с 1897 г.)

Янжул Екатерина Николаевна (с 1898 г)

Члены сотрудники:

Алеев Николай Сергеевич (с 1902 г.)
Антонов Иван Александрович (с 1901 г)
Адарюков Владимир Яковлевич (с 1897 г.)
Аралова Мария Николаевна (с 1911 г.)
Аралов И. 0. (с 2 апреля 1912 г)
Бычковский Павел Гаврилович
Белицер Александр Васильевич (1910 г.)
Васильев В. А. (с 1905 г.)
Введенский С. Н. (с 1903 г.)
Ведерников Николай Иванович (с 1909 г.)
Волконский князь Петр Сергеевич (с 1898 г.)
Высоков Петр Васильевич (с 1902 г.)
Гончарова Елизавета Александровна (с 1902 г.)
Гошкевич Виктор Иванович (с 10 мая 1894 г.)
Геммельман Владимир Владимирович (с 1898 г.)
Грацианский Николай Павлович (с 1911 г.)
Грен Николай Аркадьевич (с 1899 г)
Добромыслов П. Н- свящ. (с 3 декабря 1912 г.)
Долгов Александр Николаевич (с 1905 г.)
Долинский Л. Г. (с 1906 г)
Дурнев Владимир Семенович (с 1911 г)
Евреинов Сергей А. (с 3 февраля 1912 г)
Жвирко Василий Васильевич (с 1912 г.)
Заблоцкий М. С. (с 1905 г)
Заранек Константин Антович (с 1901 г.)
Зерцалов Александр Николаевич (с 27 сентября 1895 г.)
Зубов Павел Васильевич (с 21 февраля 1896 г.)
Карандеев Виссарион Виссарионович (с 1911 г.)
Кашкаров А. Н. (с 19 сентября 1912 г.)
Колобов Вяадимир Арсеньевич.
Клиров Федор Николаевич (1903 г.)
Кораблин Николай Михайлович (с 1900 г.)
Клетнева Е. Н. (с 19 сентября 1912 г.)
Крейтон Мария Львовна (с 1899 г.)
Фон-Криденер Анатолий Григоръевич (с 24 апреля 1896 г.)
Кузнецов Степан Кирович.
Любомиров Дмитрий Иринархович (в 1911 г.)
Липницкий Александр Иосифович (с 1911 г.)
Левицкий Александр Ааронович (с 23 Сент. 1908 г.)
Маслов Евстафий Иванович (с 1906 г.)
Проф. Мартынов А. В. (с 1912 г.)
Мелехов Е. П. свящ. (с 3 декабря 1912 г)
Милюкова Анна Сергеевна (с 2 октября 1896 г.)
Молчанов Алексей Александрович (с 1899 г.)
Мерный Федор Феодорович (с 2 апр. 1912 г.)
Недошивин Александр Михайлович (с 1897 г.)
Назаров А. И. (с 18 апр. 1912 г.)
Никитин Сергей Николаевич (1910 г.)
Новиков Дмитрий Гаврилович (с 1898 г.)
Оленин Александр Алексеевич (с 1897 г.) |
Остен Дризен Нпколап Васильевпч с 1897 г)
Остроумов Ст. Иванович (с 1911 г.)
Павлов Сергей Алексеевич (с 1903 г.)
Плахов Александр Петрович (с 10 мая 1894 г.)
Покровcкий Александр Николаевич (с 10 января 1896 г.)
Полонский Борис Яковлевич (с 1898 г.)
Правдолюбов Николай Авдеевич (с 1901 г.)
Помялов Георгий Иванович (с 13 ноября 1908 г.)
Пилин Игнатий Иванович (с 24 апр. 1908 г.)
Путята В. А. (с 3 декабря 1912 г.)
Радугин Александр Константинович (с 1909 г.)
Ряжский Григорий Александрович (с 24 апр. 1908 г.)
Рудинский Иван Дмитриевич (с 3 дек. 1912 г.)
Середа Семен Пафнутъевич (1910 г.)
Срывкин Василий Алексеевич (с 1906 г.)
Слезкин Михаил Иванович (с 1898 г.)
Смирнов Григорий Иванович (с 1902 г.)
Соколов Георгий Александрович (с 19 сент. 1912 г.)
Сементовский Курилло Сергей Александрович (с 6 нояб. 1896 г.)
Соколова Варвара Сергеевна (с 1899 г.)
Стаханов Павел Петрович (с 1905 г.)
Строев Иван Петровяч (с 1911 г.)
Терский Сергей Викторович (с 1910 г.)
Троицкий Николай Иванович (с 1911 г.)
Цеханский Иван Степанович (с 3 февраля 1912 г.)
Черепнин Вл. Алексеевич (с 1905 г.)
Шиманский М. Павлович (с 1910 г.)
Шеншин Сергей Сергеевич (1903 г.)
Шумахер Мария Ивановна (с 16 июня 1891 г.)
Экземплярский Андрей Васильезич (с 5 декабря 1894 г.)

Информация предоставлена пользователем T_Schustova.

 

Nuralis.RU © 2006 История народа | Главная | Словари