Как рождаются смыслы
Безусловно, мы можем и не догадываться за всю историю мира, где в каждой отдельно взятой стране. Мы можем лишь предпологать
Археология

Архивное дело

Каталог публикаций

Справочники

Государственный архив ...

Государственный архив ...

Государственный архив ...

Государственный архив ...

Разное

Российский государстве...

Российский государстве...

Российский государстве...

Российский государстве...

Фонды личного происхож...

Словарь - А.

Словарь - Б.

Словарь - В.

Словарь - Г.

Словарь - Д.

Словарь - Е.

Словарь - Ж.

Словарь - З.

Словарь - И.

Словарь - К.

Словарь - Л.

Словарь - М.

Словарь - Н.

Словарь - О.

Словарь - П.

Разное

Словарь - Р.

Словарь - С.

Словарь - Т.

Словарь - У.

Словарь - Ф.

Словарь - Х.

Словарь - Ц.

Словарь - Ч.

Словарь - Ш.

Словарь - Щ.

Словарь - Э.

Словарь - Ю.

Словарь - Я.

Архитектура и зодчеств...

Галерея замечательных ...

Генеалогия

Геральдика

Декоративно–прикладное...

Журналистика

Изобразительное искусс...

История

История культуры

Книговедение и издател...

Коллекционер

Краеведение

Литература

Музейное дело

Музыкальная культура и...

Наши конкурсы

Образование

Периодические издания

Православная культура

Природные комплексы

Промыслы и ремёсла

Разное

Театр

Топонимика

Фольклор и этнография



Малышевы

Рязанский дворянский род, основанный сыном учителя, московским дворянином, подполковником Александром Ивановичем Малышевым, который 2.03.1849 внесен в III ч. ДРК Рязанской губ.

Первое колено

1. Александр Иванович Малышев.
Р. 1802.
Подполковник.
В службу вступил рядовым в Екатеринославский Кирасирский полк 25.12.1820; произведен: в унтер-офицеры 15.03.1821, в корнеты 9.01.1826, в поручики 25.04.1827; по домашним обстоятельствам уволен штаб-ротмистром 29.03.1829; вновь вступил в службу поручиком 20.11.1831 с назначением в Москву плац-адъютантом; пожалован в штаб-ротмистры 30.03.1833; переведен поручиком в л.-гв. Уланский полк 6.12.1834; награжден орденом Св. Станислава 4-й ст. 6.12.1837; пожалован: в гв. штаб-ротмистры 1.07.1839, в ротмистры 12.04.1842, в подполковники 19.12.1842; переведен в Гусарский полк короля Нидерландского 5.10.1843; по болезни отставлен с мундиром 19.06.1845.
Внесен в III ч. Московской губ. 2.03.1849 внесен в III ч. ДРК Рязанской губ.

Ж.: воспитанница генерал-лейтенанта Измайлова Екатерина Львовна. За ней состояло 700 душ в Зарайском у.

Второе колено

Екатерина Александровна (1).
Р. 29.11.1838; крещена 10 декабря в Московской Никитского Сорока Рождественской церкви в Столечниках; восприемники: и.д. московского коменданта гв. полковник и кавалер Алексей Алексеевич Кузьмин и дочь чиновника 9-го кл. Михаила Васильевича Горлицына Антонина Михайловна.
2. Андрей Александрович (1).
Р. 30.11.1840; крещен 7 декабря в Московской Ивановского Сорока Иоанно-Предтечинской церкви в Казьминой; восприемники: отставной штаб-ротмистр Иван Дмитриевич Ляпунов и жена титулярного советника Константина Федоровича Шаповалова Екатерина Ивановна.
Штаб-ротмистр.
Воспитывался в частном учебном заведении. В службу вступил унтер-офицером в Нарвский Гусарский полк вел. кн. Константина Николаевича 1.11.1857; переименован в юнкеры 16.11.1858; произведен: в портупей-юнкеры 23.03.1859, в корнеты 6.03.1860, в поручики 25.02.1862; по болезни уволен 4.08.1862; состоял членом от правительства в мировых съездах Рязанской губ. с 4.10.1865 по 20.09.1866; назначен непременным членом Зарайского Уездного Присутствия по крестьянским делам 14.10.1875; перемещен на ту же должность в г. Вятку 9.03.1883; утвержден председателем Вятского Уездного Присутствия по крестьянским делам 1.02.1884; уволен по домашним обстоятельствам 23.08.1884; назначен звенигородским уездным исправником 19.05.1886; уволен по домашним обстоятельствам 11.12.1887; назначен мокшанским уездным исправником 31.12.1887; награжден орденом Св. Станислава 3-й ст. 25.06.1890; определен в штат Московской полиции и.д. участкового пристава 12.07.1890; по болезни уволен 26.11.1894 с оставлением в штате полиции; уволен совсем 13.09.1895; получил серебряную медаль в память царствования Александра III на Александровской ленте и серебряную медаль в память коронования Николая II на Андреевской ленте; переименован в штаб-ротмистры 15.01.1898; определен шацким уездным исправником 31.03.1898, спасским уездным исправником – 6.08.1901; Высочайше награжден золотыми запонками с бриллиантами 22.07.1903. В 1879 получал жалованье 1500 руб., разъездные – 500 руб. в год.
Ж.: 1. Анна Ивановна; 2. Татьяна Казьминична Бутыркина.
3. Александр Александрович (1).
Р. 1.04.1843; крещен 12 апреля в Московской Никитского Сорока Спиридоньевской церкви, за Никитскими воротами; восприемники: коллежский советник и кавалер Александр Карпович Павловский и жена коллежского асессора Екатерина Ивановна Шаповалова.
4. Василий Александрович (1).

Р. 1.01.1845; крещен 25 января в Московской Никитского Сорока Спиридоньевской церкви, за Никитскими воротами; восприемники: коллежский советник Александр Карпович Павловский и жена коллежского асессора Екатерина Ивановна Шаповалова.

Третье колено

5. Юрий Андреевич (2).
Р. 6.11.1868; крещен 30 ноября в с. Буково Зарайского у. От 1-го брака.
11.07.1879 причислен к роду отца.
Вера Андреевна (2).
Р. 5.01.1870. От 1-го брака.
6. Борис Андреевич (2).
Р. 28.02.1896; крещен 13 марта в Московской Скорбященской церкви при Исправительной тюрьме; восприемники: коллежский секретарь Сергей Федорович Алмазов и дочь воскресенского мещанина Агриппина Андреевна Андреева. От 2-го брака.
Елена Андреевна (2).

Татьяна Андреевна (2).

И.Ж. Рындин.

 
Nuralis.RU © 2006 История народа | Главная | Словари