Как рождаются смыслы
Безусловно, мы можем и не догадываться за всю историю мира, где в каждой отдельно взятой стране. Мы можем лишь предпологать
Археология

Архивное дело

Архитектура и зодчеств...

Галерея замечательных ...

Генеалогия

Генеалогический поиск....

К истории и генеалогии...

Обмен информацией

Методические материалы...

История фамилий, прозв...

Однофамильцы. Географи...

Краеведение. История н...

Приходы, церкви, свяще...

Геральдика

Декоративно–прикладное...

Журналистика

Изобразительное искусс...

История

История культуры

Книговедение и издател...

Коллекционер

Краеведение

Литература

Музейное дело

Музыкальная культура и...

Наши конкурсы

Образование

Периодические издания

Православная культура

Природные комплексы

Промыслы и ремёсла

Разное

Театр

Топонимика

Фольклор и этнография



Крестьяне в адрес-календарях, справочных и памятных книжках Рязанской губернии за период 1873-1914 гг. Часть 6-я (У-Я)

Крестьяне в адрес-календарях, справочных и памятных книжках Рязанской губернии за период 1873-1914 гг.

Алфавитный справочник по фамилиям. Часть 6-я (У-Я)

М.Б. Оленев

2010 г.

См. также Часть 1-я (А-В), Часть 2-я (Г-Е), Часть 3-я (Ж-К), Часть 4-я (Л-О), Часть 5-я (П-Т)

У

Уваров Степан Васильевич, крестьянин села Спасского Скопинского уезда

1873 - гласный Скопинского уездного земского собрания (от сельских обществ) (с. 119)

Угадчиков Семен Гаврилович

1911 - Исадский волостной старшина Спасского уезда (с. Ст. Россия) (с. 667)

Уколов Василий Ефимович

1914 - казначей Бигильдинского кредитного товарищества Данковского уезда (Данков, с. Бигильдино) (с. 240)

Ульянов Дмитрий Алексеевич
1911 - гласный от сельских обществ Данковского уездного земского собрания (с. Ново-Никольское) (с. 320)
1911 - член от крестьян Данковской уездной землеустроительной комиссии Г.У.З. и З. (Новоникольское вол.пр.) (с. 334)
1912 - гласный Данковского уездного земского собрания (с. Ново-Никольское) (с. 361)
1912 - член от крестьян Данковской уездной землеустроительной комиссии Г.У.З. и З. (Новоникольское вол.пр.) (с. 377)

1914 - председатель и казначей Новоникольского кредитного товарищества Данковского уезда (Данков, с. Новоникольское) (с. 240)

Ульянов Петр Кузьмич
1912 - помощник бухгалтера Егорьевской уездной земской управы (Егорьевск, Кузнецовская ул., д. Ульянова) (с. 395)

1914 - помощник бухгалтера Егорьевской уездной земской управы (с. 254)

Урлянов Иван Иванович
1890 - Дубровский волостной старшина Касимовского уезда (с. 89)

1891 - Дубровский волостной старшина Касимовского уезда (с. 79)

Урюпин Ефим Николаевич, крестьянин деревни Рановки Ряжского уезда

1873 - гласный Ряжского уездного земского собрания (от сельских обществ) (с. 127)

Усанков Григорий Федорович
1890 - Панкинский волостной старшина Пронского уезда (с. 89)

1891 - Панкинский волостной старшина Пронского уезда (с. 82)

Усанов Дмитрий Павлович

1914 - служащая Рязанской Городской Управы (с. 81)

Усанов Иван Александрович
1890 - Двоенский волостной старшина Егорьевского уезда (с. 92)

1891 - Двоенский волостной старшина Егорьевского уезда (с. 76)

Усачев Илья Лукьянович

1912 - помощник начальника ж.д. ст. Вышгород Рязанского уезда Московско-Казанской ж.д. (с. 345)

Усков Петр Дмитриевич
1911 - Пригородний волостной писарь Сапожковского уезда (Сапожок) (с. 595)
1912 - Пригородний волостной писарь Сапожковского уезда (Сапожок) (с. 685)

1914 - Пригородний волостной писарь Сапожковского уезда (Сапожок) (с. 418)

Усов Федор Николаевич

1914 - помощник начальника ж.д. ст. Треполье Михайловского уезда Рязанско-Уральской ж.д. (с. 343)

Устинкин Иван Дмитриевич
1911 - Кочуровский волостной старшина Данковского уезда (г. Данков) (с. 324)
1912 - Кочуровский волостной старшина Данковского уезда (г. Данков) (с. 355)

1914 - Кочуровский волостной старшина Данковского уезда (г. Данков) (с. 230)

Устинов Андрей, крестьянин села Горлова Скопинского уезда

1873 - гласный Скопинского уездного земского собрания (от сельских обществ) (с. 119)

Устюков Григорий Алексеевич

1911 - член правления Зубовского кредитного товарищества Касимовского уезда (с. Давыдово) (с. 431)

Уткин Михаил Кузьмич
1911 - Еголдаевский волостной старшина Ряжского уезда (ст. Еголдаево) (с. 557)

1912 - Еголдаевский волостной старшина Ряжского уезда (п.о. Еголдаево) (с. 639)

Уфиалевский Адам Иосифович

1911 - кассир Каменно-угольными копями Бельгийского акционерного общества каменно-угольных копей при с. Воскресенском (Победном тож) Скопинского уезда (с. 650)

Ухаров Кузьма Нестерович

1907 - представитель от крестьян Скопинской уездной землеустроительной комиссии (с. 342)

Ушаков Иван Мартынович
1911 - Дегтяно-Борковский волостной писарь Сапожковского уезда (Сапожок) (с. 594)
1912 - Дегтяно-Борковский волостной писарь Сапожковского уезда (Сапожок) (с. 684)

1914 - Сараевский волостной писарь Сапожковского уезда (ст. Верда, Сызр.-Вяз.ж.д.) (с. 418)

Ф

Фаддейкин Иван Степанович
1911 - Неверовский волостной старшина Касимовского уезда (ст. Тума) (с. 422)

1912 - Неверовский волостной старшина Касимовского уезда (п.-т.к. Тума) (с. 492)

Фадеев Иван Иванович
1911 - помощник конторщика Рязанского Казенного винного склада №1 (Россия, Ямская сл., д. Бажанова, №75) (с. 212)
1912 - помощник конторщика Рязанского Казенного винного склада №1 (Россия, Ямская сл., д. Бажанова, №75) (с. 214)

1914 - счетчик конторы Рязанского Казенного винного склада №1 (с. 129)

Фадеев Федор
1890 - Бахмачеевский волостной старшина Рязанского уезда (с. Бахмачеево) (с. 88)

1891 - Бахмачеевский волостной старшина Рязанского уезда (с. Бахмачеево) (с. 74)

Фадейкин Иван Степанович
1890 - Неверовский волостной старшина Касимовского уезда (с. 89)
1891 - Неверовский волостной старшина Касимовского уезда (с. 79)
1893 - Неверовский волостной старшина Касимовского уезда (с. 56)

1894 - Неверовский волостной старшина Касимовского уезда (с. 58)

Фалюшин Иван Алексеевич

1904 - член от земства Рязанского уездного раскладочного по промысловому налогу присутствию (с. 154)

Фатеев Алексей Калистратович
1894 - Вилинский волостной старшина Михайловского уезда (с. 64)

1898 - Вилинский волостной старшина Михайловского уезда (с. 271)

Фатеев Василий Григорьевич

1911 - член правления Увязского кредитного товарищества Касимовского уезда (с. Увяз) (с. 429)

Фатеев Егор Матвеевич
1890 - Шереметьевский волостной старшина Раненбургского уезда (с. 91)
1891 - Шереметьевский волостной старшина Раненбургского уезда (с. 84)
1893 - Шереметьевский волостной старшина Раненбургского уезда (с. 77)

1894 - Шереметьевский волостной старшина Раненбургского уезда (с. 79)

Фатеев Михаил Фатеевич
1890 - Рыбновский волостной старшина Рязанского уезда (с. Рыбное) (с. 88)

1891 - Рыбновский волостной старшина Рязанского уезда (с. Рыбное) (с. 74)

Федин Иван
1893 - Подгородний волостной старшина Касимовского уезда (Касимов) (с. 56)

1894 - Подгородний волостной старшина Касимовского уезда (Касимов) (с. 58)

Федоров Аким, крестьянин села Авдотьина Спасского уезда

1873 - гласный Спасского уездного земского собрания (от сельских обществ) (с. 110)

Федоров Дмитрий Федорович
1911 - Печерниковский волостной старшина Михайловского уезда (Михайлов) (с. 498)
1911 - гласный от сельских обществ Михайловского уездного земского собрания (с. Печерники) (с. 492)
1912 - Печерниковский волостной старшина Михайловского уезда (Михайлов) (с. 538)

1912 - гласный от сельских обществ Михайловского уездного земского собрания (с. Печерники) (с. 543)

Федоров И. А.

1907 - гласный Раненбургской городской думы (с. 307)

Федоров Иван, крестьянин деревни Барановки Данковского уезда

1873 - гласный Данковского уездного земского собрания (от сельских обществ) (с. 92)

Федоров Лев Гаврилович

1914 - Измайловский волостной старшина Скопинского уезда (п.-т.о. Спасский разъезд) (с. 439)

Федоров Никифор Егорович

1914 - Китовский волостной писарь Касимовского уезда (п.о. Китово) (с. 305)

Федоров Николай Васильевич
1911 - канцелярский чиновник канцелярии Рязанского Губернского Прокурорского Надзора (Россия, Семинарская ул., дом з-да «Плуг», №30) (с. 220)

1912 - канцелярский чиновник канцелярии Рязанского Губернского Прокурорского Надзора (Россия, Семинарская ул., дом з-да «Плуг», №30) (с. 222)

Федоров Прокофий

1873 - гласный Михайловского уездного земского собрания (от сельских обществ) (с. 68)

Федоров Сергей Алексеевич

1914 - помощник начальника ж.д. ст. Егорьевск Егорьевского уезда Московско-Казанской ж.д. (с. 268)

Федоров Федот, крестьянин деревни Михалковой Ряжского уезда

1873 - гласный Ряжского уездного земского собрания (от сельских обществ) (с. 128)

Федосеев Алексей Федосеевич

1883 - гласный Раненбургского уездного земского собрания (от сельских обществ) (с. 31)

Федосеев Михаил Федорович

1898 - Демидовский волостной старшина Касимовского уезда (с. Палищи) (с. 271)

Федосов Максим Антонович

1914 - фельдшер при селе Никуличах Голенчинской Колонии (с. Никуличи Рязанского у.) (с. 77)

Федоткин Леонтий Кондратьевич
1890 - Маковский волостной старшина Михайловского уезда (с. 91)
1891 - Маковский волостной старшина Михайловского уезда (с. 80)
1894 - Маковский волостной старшина Михайловского уезда (с. 64)

1893 - Маковский волостной старшина Михайловского уезда (с. 62)

Федоткин Пимен Никитич

1911 - член совета Алексеевского кредитного товарищества Касимовского уезда (сц. Алексеево) (с. 432)

Федотов Александр Иванович
1911 - техник по водопроводу Рязанской Городской Управы (Россия, Семинарская ул., д. Некрасова, №18) (с. 145)

1912 - техник по водопроводу Рязанской Городской Управы (Россия, Селезневская ул., д. Гиляровой) (с. 144)

Федотов Василий Иванович

1898 - Попадьинский волостной старшина Михайловского уезда (с. 271)

Федотов Иван Яковлевич

1914 - Снежетковский волостной старшина Раненбургского уезда (Раненбург) (с. 371)

Федотов Илья Никитич
1912 - председатель Плахинской вольно-пожарной дружины Михайловского уезда (с. 565)

1914 - председатель Плахинской вольно-пожарной дружины Михайловского уезда (с. 344)

Федотов Семен Иванович

1911 - член Воскресенско-Федоровского кредитного товарищества Скопинского уезда (Спасский разъезд, с. Воскресенское) (с. 638)

Федотов Федор Климентьевич
1891 - Снежетковский волостной старшина Раненбургского уезда (дер. Ольшанка) (с. 84)

1893 - Снежетковский волостной старшина Раненбургского уезда (дер. Ольшанка) (с. 77)

Федьков Гавриил Михайлович

1914 - агент Общества Взаимного земского страхования Пронского уезда (с. 364)

Федюков Иван Владимирович
1911 - председатель Казарского кредитного товарищества (п.о. Вышгород) (с. 307)
1912 - председатель Казарского кредитного товарищества (п.о. Вышгород) (с. 339)

1914 - председатель Казарского кредитного товарищества (п.о. Вышгород) (с. 217)

Федяшкин Иван Дмитриевич

1914 - школьный десятник-техник Технического Отделения Рязанской Губернской Земской Управы (Ново-Александровская сл., д. Канаева) (с. 70)

Феоктистов Григорий Григорьевич

1912 - председатель Криушинского потребительского общества Рязанского уезда (ст. Криуша, Р.-Вл. ж.д.) (с. 347)

Фефелов Василий Васильевич
1911 - член правления Рязанского Кредитного Товарищества (Россия, Ямская сл., соб.д.) (с. 215)
1912 - член правления Рязанского Кредитного Товарищества (Россия, Ямская сл., соб.д.) (с. 217)

1914 - член правления Рязанского Кредитного Товарищества (с. 131)

Фефелова Мария Ивановна
1911 - преподаватель Рязанской 2-классной женской школы при Казанском женском монастыре (г. Россия) (с. 161)

1912 - преподаватель Рязанской 2-классной женской школы при Казанском женском монастыре (г. Россия) (с. 158)

Филатов Василий Кириллович

1911 - член правления Ястребовского кредитного товарищества Ряжского уезда (ст. Никитино) (с. 566)

Филатов Григорий Андреевич

1907 - представитель от крестьян Скопинской уездной землеустроительной комиссии (с. 342)

Филатов Иван Андреевич
1912 - член Ухоловского церковного попечительства (п.т.о. Ухолово) (с. 674)

1914 - член Ухоловского церковного попечительства (п.т.о. Ухолово) (с. 409)

Филатов Иван Петрович
1911 - Сергиевский волостной писарь Скопинского уезда (Скопин) (с. 625)
1912 - Сергиевский волостной писарь Скопинского уезда (Скопин) (с. 724)

1914 - Сергиевский волостной писарь Скопинского уезда (Скопин) (с. 439)

Филатов Иван Степанович
1911 - член Ижевского Общества Потребителей Спасского уезда (с. Ижевское) (с. 684)

1912 - член Ижевского Общества Потребителей Спасского уезда (с. Ижевское) (с. 804)

Филатов Матвей Иванович

1898 - Ясеновский волостной старшина Ряжского уезда (с. 273)

Филатов Степан Данилович

1911 - член Яблоневского кредитного товарищества Скопинского уезда (Скопин, дер. Крутое) (с. 638)

Филатов Федор Васильевич

1914 - Еголдаевский волостной писарь Ряжского уезда (п.о. Еголдаево) (с. 393)

Филатов Феодул Григорьевич

1914 - начальник ж.д. ст. Зарайск Зарайского уезда Московско-Казанской ж.д. (с. 295)

Филимонов Захар Яковлевич
1873 - гласный Сапожковского уездного земского собрания (от сельских обществ) (с. 101)

1873 - Деревягинский волостной старшина Сапожковского уезда (с. 101)

Филимонов Кузьма Елисеевич
1898 - Солотчинский волостной старшина Рязанского уезда (с. Солотча) (с. 273)
1911 - гласный Рязанского уездного земского собрания (с. Солотча) (с. 296)
1911 - Солотчинский волостной старшина Рязанского уезда (ст. Солотча Ряз.-Вл. ж.д.) (с. 301)
1912 - гласный Рязанского уездного земского собрания (с. Солотча) (с. 327)
1912 - Солотчинский волостной старшина Рязанского уезда (ст. Солотча Ряз.-Вл. ж.д.) (с. 322)

1914 - Солотчинский волостной старшина Рязанского уезда (ст. Солотча Ряз.-Вл. ж.д.) (с. 207)

Филин Никон Савельевич

1873 - гласный Касимовского уездного земского собрания (от сельских обществ) (с. 143)

Филиппов Василий, крестьянин деревни Глинок Ряжского уезда

1873 - гласный Ряжского уездного земского собрания (от сельских обществ) (с. 127)

Филиппов Иван, крестьянин села Пронюхлова Зарайского уезда

1873 - гласный Зарайского уездного земского собрания (от сельских обществ) (с. 59)

Фирсанов Кузьма Ильич

1914 - Марчуковский волостной писарь Ряжского уезда (п.-т.о. Бол. Алешня) (с. 393)

Фирсин Егор Иванович

1898 - Коноплинский волостной старшина Ряжского уезда (с. 273)

Фирсов Семен Филиппович
1911 - Коноплинский волостной старшина Ряжского уезда (ст. Ухолово) (с. 555)
1911 - член от крестьян Ряжской уездной землеустроительной комиссии Г.У.З. и З. (ст. Сухарево Сызр.-Вяз.ж.д.) (с. 569)
1912 - Коноплинский волостной старшина Ряжского уезда (п.-т.к. Ухолово) (с. 639)
1912 - член от крестьян Ряжской уездной землеустроительной комиссии Г.У.З. и З. (ст. Сухарево Сызр.-Вяз.ж.д.) (с. 665)
1914 - Коноплинский волостной старшина Ряжского уезда (п.-т.к. Ухолово) (с. 393)

1914 - член от крестьян Ряжской уездной землеустроительной комиссии Г.У.З. и З. (с. 405)

Фокин Иван Антонович
1893 - Коробовский волостной старшина Егорьевского уезда (с. Дмитриевский Погост) (с. 44)

1898 - Коробовский волостной старшина Егорьевского уезда (с. Дмитриевский Погост) (с. 269)

Фокин Николай Онисимович
1911 - председатель Льговского кредитного товарищества (п.о. Вышгород) (с. 307)
1912 - председатель Льговского кредитного товарищества (Россия, с. Льгово) (с. 340)

1914 - председатель Льговского кредитного товарищества (Россия, с. Льгово) (с. 217)

Фокин Трофим

1873 - гласный Касимовского уездного земского собрания (от сельских обществ) (с. 143)

 
Nuralis.RU © 2006 История народа | Главная | Словари