Как рождаются смыслы
Безусловно, мы можем и не догадываться за всю историю мира, где в каждой отдельно взятой стране. Мы можем лишь предпологать
Археология

Архивное дело

Архитектура и зодчеств...

Галерея замечательных ...

Генеалогия

Генеалогический поиск....

К истории и генеалогии...

Обмен информацией

Методические материалы...

История фамилий, прозв...

Однофамильцы. Географи...

Краеведение. История н...

Приходы, церкви, свяще...

Геральдика

Декоративно–прикладное...

Журналистика

Изобразительное искусс...

История

История культуры

Книговедение и издател...

Коллекционер

Краеведение

Литература

Музейное дело

Музыкальная культура и...

Наши конкурсы

Образование

Периодические издания

Православная культура

Природные комплексы

Промыслы и ремёсла

Разное

Театр

Топонимика

Фольклор и этнография



Крестьяне в адрес-календарях, справочных и памятных книжках Рязанской губернии за период 1873-1914 гг. Часть 5-я (П-Т)

Крестьяне в адрес-календарях, справочных и памятных книжках Рязанской губернии за период 1873-1914 гг.

Алфавитный справочник по фамилиям. Часть 5-я (П-Т)

М.Б. Оленев

2010 г.

См. также Часть 1-я (А-В), Часть 2-я (Г-Е), Часть 3-я (Ж-К), Часть 4-я (Л-О), Часть 6-я (У-Я)

П

Павлов Алексей Николаевич

1912 - доверенный Рязанского Отделения Торгово-Промышленного Банка (Россия, Астраханская ул., д. Чернобаевых) (с. 216)

Павлов В. В.

1907 - гласный Раненбургской городской думы (с. 307)

Павлов Георгий Михайлович

1914 - помощник начальника ж.д. ст. Луховицы Зарайского уезда Московско-Казанской ж.д. (с. 295)

Павлов Дмитрий Петрович
1911 - Курбатовский волостной писарь Скопинского уезда (ст. Спасский разъезд) (с. 626)

1912 - Курбатовский волостной писарь Скопинского уезда (п.-т.о. Спасский разъезд) (с. 724)

Павлов Дмитрий Сергеевич

1914 - гласный Рязанской Городской Думы (с. 78)

Павлов Павел Иванович
1911 - Горностаевский волостной писарь Михайловского уезда (Михайлов) (с. 498)
1912 - Горностаевский волостной писарь Михайловского уезда (Михайлов) (с. 537)

1914 - Остроуховский волостной писарь Михайловского уезда (Михайлов) (с. 330)

Павлов Сергей Васильевич

1914 - штейгер Бельгийского акционерного общества каменно-угольных копей при с. Воскресенское (Победное тож) Скопинского уезда (с. 456)

Павлов Я. Е.
1905 - заместитель члена от земства Данковского уездного раскладочного по промысловому налогу присутствию (с. 189)

1907 - заместитель члена от земства Данковского уездного раскладочного по промысловому налогу присутствию (с. 225)

Павлючук Тимофей Григорьевич

1911 - служащий конторы при Рязанской губернской больницы (Дом губернской больницы, №47-а) (с. 139)

Палагин Яков Алексеевич

1911 - член от земства Егорьевской уездной землеустроительной комиссии Г.У.З. и З. (Егорьевск, Московская ул., соб.д.) (с. 392)

Палицын

1891 - Березовский волостной старшина Спасского уезда (с. 88)

Палюнин Яков Матвеевич
1911 - Троицкий волостной старшина Рязанского уезда (Россия, Троицкая сл.) (с. 300)
1912 - член от крестьян Рязанской уездной землеустроительной комиссии Г.У.З. и З. (ст. Борки, п.т.к. Россия) (с. 342)

1914 - член от крестьян Рязанской уездной землеустроительной комиссии Г.У.З. и З. (ст. Борки, п.т.к. Россия) (с. 218)

Панитков Егор Яковлевич
1911 - Кривополянский волостной старшина Раненбургского уезда (Раненбург) (с. 524)

1912 - Кривополянский волостной старшина Раненбургского уезда (Раненбург) (с. 600)

Паничкин Иван Емельянович

1898 - Занинский волостной старшина Касимовского уезда (с. Занины Починки) (с. 270)

Панков Иван Иванович

1914 - секретарь Дегтянского Общества Потребителей Спасского уезда (п.-т.к. Киструс) (с. 480)

Панкратов Иван Панкратьевич
1893 - Рыбновский волостной старшина Рязанского уезда (с. Рыбное) (с. 27)
1894 - Рыбновский волостной старшина Рязанского уезда (с. Рыбное) (с. 29)
1898 - Рыбновский волостной старшина Рязанского уезда (с. Рыбное) (с. 273)

1914 - Рыбновский волостной старшина Рязанского уезда (ст. Рыбное М.-К. ж.д.) (с. 207)

Панкратов Семен Егорович

1911 - Ломовский волостной старшина Раненбургского уезда (Раненбург) (с. 526)

Пантелеев Иван Пантелеевич
1890 - Астроминский волостной старшина Рязанского уезда (с. Льгово) (с. 88)
1891 - Астроминский волостной старшина Рязанского уезда (с. Льгово) (с. 74)

1898 - Астроминский волостной старшина Рязанского уезда (с. Льгово) (с. 273)

Панферов Андрей Яковлевич

1911 - Хавертовский волостной старшина Михайловского уезда (Михайлов) (с. 497)

Панфилов Гавриил Панфилович
1890 - Колесниковский волостной старшина Касимовского уезда (дер. Гаврина) (с. 89)

1891 - Колесниковский волостной старшина Касимовского уезда (дер. Гаврина) (с. 79)

Панфилов Павел Денисович

1911 - член Казарского кредитного товарищества (п.о. Вышгород) (с. 307)

Панфилов Федор Яковлевич
1912 - эконом Рязанского Ремесленного Училища (с. 241)

1914 - эконом Рязанского Ремесленного Училища (с. 147)

Панькин Иван Иванович

1914 - казначей Дегтянского Общества Потребителей Спасского уезда (п.-т.к. Киструс) (с. 480)

Панькина Валентина Григорьевна

1914 - вольнонаемная служащая Рязанского Губернского Акцизного Управления (с. 128)

Парамонов Иван Митрофанович
1911 - Круговский волостной писарь Егорьевского уезда (ст. Раменское) (с. 376)
1912 - Круговский волостной писарь Егорьевского уезда (ст. Раменское) (с. 388)

1914 - Круговский волостной писарь Егорьевского уезда (ст. Раменское) (с. 251)

Парамонов Петр Митрофанович
1911 - Нечаевский волостной писарь Егорьевского уезда (г. Егорьевск) (с. 377)
1912 - Нечаевский волостной писарь Егорьевского уезда (г. Егорьевск) (с. 389)

1914 - Нечаевский волостной писарь Егорьевского уезда (г. Егорьевск) (с. 251)

Паршин Григорий Лаврентьевич

1914 - Окуньковский волостной писарь Михайловского уезда (Михайлов) (с. 330)

Паршин Иван Иванович
1914 - Тепловский волостной старшина Данковского уезда (г. Данков) (с. 230)
1914 - гласный Данковского уездного земского собрания (Данков) (с. 231)

1914 - член Орловского кредитного товарищества Данковского уезда (Данков, с. Орловка, Тепловск. вол.) (с. 240)

Пауткин Сергей Никонович
1911 - Ушморский волостной писарь Рязанского уезда (С.-Клепики п.-т.к.) (с. 301)
1912 - Ушморский волостной писарь Рязанского уезда (С.-Клепики п.-т.к.) (с. 323)

1914 - Ершовский волостной старшина Рязанского уезда (ст. С.-Клепики Ряз.-Вл. ж.д., п.-т.к.) (с. 207)

Пахомицын Василий Андреевич

1914 - председатель Пустопольского Общества Потребителей Спасского уезда (п.о. Мосолово) (с. 480)

Пеженков Антон Миронович
1911 - Солнцевский волостной старшина Раненбургского уезда (Раненбург) (с. 525)

1912 - Солнцевский волостной старшина Раненбургского уезда (Раненбург) (с. 601)

Пекин Иван Федорович
1911 - Санский волостной старшина Спасского уезда (с. Санское) (с. 667)
1911 - член Спасской уездной землеустроительной комиссии Г.У.З. и З. (с. Санское) (с. 678)
1912 - Санский волостной старшина Спасского уезда (с. Санское) (с. 775)

1912 - член Спасской уездной землеустроительной комиссии Г.У.З. и З. (с. Санское) (с. 797)

Пенкин Николай Арсеньевич

1914 - агент Северного страхового общества Зарайского уезда (с. 298)

Пенкусович Александр Иванович
1911 - помощник бухгалтера Рязанского Общественного городского Сергия Живаго Банка (Россия, Астраханская ул., д. Общ. Банка) (с. 214)
1912 - помощник бухгалтера Рязанского Общественного городского Сергия Живаго Банка (Россия, Астраханская ул., д. Общ. Банка) (с. 216)

1914 - помощник бухгалтера Рязанского Общественного городского Сергия Живаго Банка (с. 130)

Пенюгин Семен Васильевич

1914 - помощник начальника ж.д. ст. Шереметево Раненбургского уезда Рязанско-Уральской ж.д. (с. 385)

Перевезенцев Иван Николаевич

1911 - помощник начальника ж.д. ст. Желтуха Скопинского уезда Сызрано-Вяземской ж.д. (с. 647)

Перегудов Иван Ксенофонтович
1911 - Верхне-Белоомутский волостной старшина Зарайского уезда (ст. Верхний Белоомут) (с. 459)

1912 - Верхне-Белоомутский волостной старшина Зарайского уезда (п.-т.о. Верхний Белоомут) (с. 444)

Перелетов Сергей Афанасьевич
1911 - член Сапожковского городского по государственному налогу с недвижимых имуществ, в городах, посадах и местечках присутствию (Сапожок, Никольская ул. ,соб.д.) (с. 600)
1912 - член Сапожковского городского по государственному налогу с недвижимых имуществ, в городах, посадах и местечках присутствию (Сапожок, Никольская ул. ,соб.д.) (с. 704)

1914 - член Сапожковского городского по государственному налогу с недвижимых имуществ, в городах, посадах и местечках присутствию (с. 427)

Перепелкин Дмитрий Яковлевич

1893 - Бережковский волостной старшина Егорьевского уезда (с. 44)

Перов Василий Маркович

1914 - артельщик Управления по улучшению судоходных условий р. Оки М.П.С. Зарайского уезда (ст. Горки Моск.-Каз. ж.д.) (с. 294)

Петраков Матвей Петрович
1911 - служащий канцелярии Касимовской уездной земской управы (г. Касимов, Успенский изъезд, д. зем. упр.) (с. 414)
1912 - служащий канцелярии Касимовской уездной земской управы (с. 499)

1914 - служащий канцелярии Касимовской уездной земской управы (с. 308)

Петрашов Николай Герасимович
1911 - гласный Егорьевской городской думы (Егорьевск, Московская ул., соб. д.) (с. 372)
1911 - член Егорьевского городского по государственному налогу с недвижимых имуществ, в городах, посадах и местечках присутствию (Егорьевск, Московская ул., соб.д.) (с. 388)
1912 - гласный Егорьевской городской думы (Егорьевск, Московская ул., соб. д.) (с. 398)
1912 - член Егорьевского городского по государственному налогу с недвижимых имуществ, в городах, посадах и местечках присутствию (Егорьевск, Московская ул., соб.д.) (с. 413)

1914 - член Егорьевского городского по государственному налогу с недвижимых имуществ, в городах, посадах и местечках присутствию (с. 263)

Петров Василий Петрович
1911 - Змиевский волостной писарь Данковского уезда (ст. Змиево) (с. 325)
1912 - Змиевский волостной писарь Данковского уезда (Змиевское п.о.) (с. 355)
1914 - Змиевский волостной писарь Данковского уезда (Змиевское п.о.) (с. 230)

1914 - счетовод Змиевского кредитного товарищества Данковского уезда (Змиевское п.о.) (с. 240)

Петров Василий Никитич

1914 - казначей Палищинского Общества сельского хозяйства Касимовского уезда (п.о. Палищи) (с. 318)

Петров Влас
1873 - Солотчинский волостной старшина Рязанского уезда (с. 49)

1873 - гласный Рязанского уездного земского собрания (от сельских обществ) (с. 49)

Петров Гавриил Петрович
1898 - гласный Егорьевской городской думы (с. 232)
1902 - гласный Егорьевской городской думы (с. 64)
1904 - гласный Егорьевской городской думы (с. 179)
1905 - гласный Егорьевской городской думы (с. 204)

1907 - гласный Егорьевской городской думы (с. 240)

Петров Дмитрий Иванович
1911 - гласный Ряжской городской думы (Ряжск, Базарная пл., соб.д.) (с. 551)
1911 - член Ряжского уездного раскладочного по промысловому налогу присутствию (Ряжск, Базарная пл., соб.д.) (с. 560)
1911 - член Ряжского городского по государственному квартирному налогу присутствия (Ряжск, Базарная пл., соб.д.) (с. 561)
1911 - член Ряжского городского по государственному налогу с недвижимых имуществ, в городах, посадах и местечках присутствию (Ряжск, Базарная пл., соб.д.) (с. 561)

1911 - член Ряжского добровольного пожарного общества (г. Ряжск, Базарная пл., соб.д.) (с. 578)

Петров Дмитрий Иванович
1912 - гласный Ряжской городской думы (Ряжск, Базарная пл., соб.д.) (с. 649)
1912 - член Ряжского уездного раскладочного по промысловому налогу присутствию (Ряжск, Базарная пл., соб.д.) (с. 658)
1912 - член Ряжского городского по государственному квартирному налогу присутствия (Ряжск, Базарная пл., соб.д.) (с. 659)
1912 - член Ряжского городского по государственному налогу с недвижимых имуществ, в городах, посадах и местечках присутствию (Ряжск, Базарная пл., соб.д.) (с. 659)
1914 - гласный Ряжской городской думы (с. 398)
1914 - член Ряжского уездного раскладочного по промысловому налогу присутствию (с. 403)
1914 - член Ряжского городского по государственному квартирному налогу присутствия (с. 403)
1914 - член Ряжского городского по государственному налогу с недвижимых имуществ, в городах, посадах и местечках присутствию (с. 403)

1914 - член Ряжского Добровольного Пожарного Общества (с. 410)

Петров Дмитрий Ильич

1912 - Подвязьевский волостной старшина Рязанского уезда (ст. Рыбное М.-К. ж.д.) (с. 322)

Петров Кузьма Петрович
1893 - Бахмачеевский волостной старшина Рязанского уезда (с. Бахмачеево) (с. 27)

1894 - Бахмачеевский волостной старшина Рязанского уезда (с. Бахмачеево) (с. 29)

Петров Михаил Павлович
1911 - помощник начальника ж.д. ст. Миллионная Скопинского уезда Сызрано-Вяземской ж.д. (с. 647)
1912 - помощник начальника ж.д. ст. Миллионная Скопинского уезда Сызрано-Вяземской ж.д. (с. 761)

1914 - помощник начальника ж.д. ст. Миллионная Скопинского уезда Сызрано-Вяземской ж.д. (с. 455)

Петров Михаил Семенович

1914 - Бахмачеевский волостной писарь Рязанского уезда (ст. Рыбное М.-К. ж.д.) (с. 207)

Петров Прокофий, крестьянин села Бигильдина Данковского уезда

1873 - гласный Данковского уездного земского собрания (от сельских обществ) (с. 92)

Петров Семен Петрович
1890 - Апонитищенский волостной старшина Зарайского уезда (с. 88)
1891 - Апонитищенский волостной старшина Зарайского уезда (с. 78)
1893 - Апонитищенский волостной старшина Зарайского уезда (с. 50)

1894 - Апонитищенский волостной старшина Зарайского уезда (с. 52)

Петров Яков Иванович

1907 - гласный Ряжской городской думы (с. 321)

Петрухин Дмитрий Борисович

1914 - председатель правления Зыковского кредитного товарищества Раненбургского уезда (п.о. Троекурово) (с. 381)

Петухов Павел Осипович
1911 - Маклаковский волостной писарь Скопинского уезда (Скопин) (с. 625)
1912 - Маклаковский волостной писарь Скопинского уезда (Скопин) (с. 724)

1914 - Маклаковский волостной писарь Скопинского уезда (Скопин) (с. 439)

Петухов Прокл Андреевич
1911 - агент Северного страхового общества Зарайского уезда (ст. Дединово) (с. 486)
1912 - агент Северного страхового общества Зарайского уезда (ст. Дединово) (с. 486)

1914 - агент Северного страхового общества Зарайского уезда (с. 298)

Печенов Федор Михайлович
1911 - Никольский волостной старшина Раненбургского уезда (ст. Урусово) (с. 526)
1912 - Никольский волостной старшина Раненбургского уезда (ст. Урусово) (с. 600)

1914 - Никольский волостной старшина Раненбургского уезда (п.-т.о. Троекурово) (с. 370)

Печников Михаил Семенович

1914 - Ижеславльский волостной писарь Михайловского уезда (Михайлов) (с. 330)

Пидриксон Эдуард Петрович
1911 - помощник начальника ж.д. ст. Ряжск I Ряжского уезда Рязанско-Уральской ж.д. (с. 574)

1912 - помощник начальника ж.д. ст. Ряжск I Ряжского уезда Рязанско-Уральской ж.д. (с. 671)

Пиманов Макар Федорович

1914 - председатель Озерковского кредитного товарищества Скопинского уезда (Спасский разъезд Р.-У. ж.д., с. Озерки) (с. 451)

Пипикин Ларион Артемович

1911 - Лукмосский волостной писарь Спасского уезда (Спасск) (с. 668)

Пискарев Федор Егорович

1890 - Новотишевский волостной старшина Раненбургского уезда (с. 91)

Пискунов Сергей Григорьевич

1911 - комиссион. Ряжского Отделения Русского торгово-промышленного банка (г. Ряжск, Покровская ул., д. н-ков Сорокиных) (с. 564)

Питерский Иван Яковлевич

1911 - Перкинский волостной писарь Спасского уезда (ст. Проня) (с. 668)

Пичков Александр Евдокимович

1914 - гласный Егорьевской городской думы (с. 255)

Пишаков Макар Федорович

1911 - член Озерковского кредитного товарищества Скопинского уезда (Спасский разъезд, Р.-Ур.ж.д., с. Озерки) (с. 638)

Платонов Абрам Платонович

1911 - член правления Демидовского кредитного товарищества Касимовского уезда (с. Палищи) (с. 431)

Плешаков Егор Яковлевич
1911 - дежурящий фельдшер при мужской лечебнице Голенчинской колонии Рязанского уезда (с. Никуличи св. дом) (с. 140)

1914 - фельдшер-надзиратель Голенчинской Колонии (Россия-Голенчино, Контора больницы) (с. 76)

Плотников Федор Прокофьевич

1898 - Чуриковский волостной старшина Скопинского уезда (с. 275)

Плуталов Иван Степанович
1911 - Полянский волостной писарь Скопинского уезда (Скопин) (с. 626)
1912 - Чуриковский волостной писарь Скопинского уезда (Скопин) (с. 724)

1914 - Чуриковский волостной писарь Скопинского уезда (Скопин) (с. 439)

Плюхин Иван Трофимович

1914 - помощник начальника ж.д. ст. Кремлево Скопинского уезда Рязанско-Уральской ж.д (с. 455)

Погонин Кондратий Кузьмич

1914 - Ломовский волостной писарь Раненбургского уезда (Раненбург) (с. 370)

Подгузов Иван Николаевич
1911 - Абакумовский волостной писарь Пронского уезда (Пронск) (с. 348)

1912 - Абакумовский волостной писарь Пронского уезда (Пронск) (с. 570)

Подзолов Михаил Яковлевич
1890 - Дединовский волостной старшина Зарайского уезда (с. 88)

1891 - Дединовский волостной старшина Зарайского уезда (с. 78)

Подлегаев Михаил Силантьевич

1912 - Бахмачеевский волостной старшина Рязанского уезда (ст. Рыбное М.-К. ж.д.) (с. 321)

Пожогин Василий Владимирович
1912 - Подвисловский волостной старшина Ряжского уезда (ст. Подвислово и Ряжск) (с. 640)
1914 - Подвисловский волостной старшина Ряжского уезда (Ряжск) (с. 393)

1914 - член от крестьян Ряжской уездной землеустроительной комиссии Г.У.З. и З. (с. 405)

Поздняков Иван Петрович
1911 - Никольский волостной писарь Раненбургского уезда (ст. Урусово) (с. 526)
1912 - Никольский волостной писарь Раненбургского уезда (ст. Урусово) (с. 600)

1914 - Никольский волостной писарь Раненбургского уезда (п.-т.о. Троекурово) (с. 370)

Позницкий Алексей Васильевич
1911 - штейгер Каменно-угольными копями Бельгийского акционерного общества каменно-угольных копей при с. Воскресенском (Победном тож) Скопинского уезда (с. 650)

1912 - штейгер Каменно-угольными копями Бельгийского акционерного общества каменно-угольных копей при с. Воскресенском (Победном тож) Скопинского уезда (с. 762)

Познышев Иван Иосифович, крестьянин села Голенчина Рязанского уезда

1905 - член правления Рязанского губернского Кредитного Товарищества (с. 128)

Покровов Петр Васильевич

1914 - председатель правления Снежетковского кредитного товарищества Раненбургского уезда (Раненбург) (с. 382)

Полежаев Егор Васильевич
1911 - Маклаковский волостной старшина Скопинского уезда (Скопин) (с. 625)
1912 - Маклаковский волостной старшина Скопинского уезда (Скопин) (с. 724)

1914 - гласный Скопинского уездного земского собрания (с. Маклаково) (с. 442)

Полежаев Хрисанф Абрамович

1883 - гласный Раненбургского уездного земского собрания (от сельских обществ) (с. 31)

Полетаев Дмитрий (Давыд?) Федорович
1894 - Долговский волостной старшина Данковского уезда (с. 41)

1898 - Долговский волостной старшина Данковского уезда (с. 269)

Поликарпов Василий Поликарпович
1890 - Троице-Лесуновский волостной старшина Ряжского уезда (с. 89)
1891 - Троице-Лесуновский волостной старшина Ряжского уезда (с. 83)
1893 - Троице-Лесуновский волостной старшина Ряжского уезда (с. 72)
1894 - Троице-Лесуновский волостной старшина Ряжского уезда (с. 74)

1898 - Троице-Лесуновский волостной старшина Ряжского уезда (с. 274)

Поликарпов Герман Иванович
1911 - регистратор Рязанской Губернской Мещанской Управы (Россия, Рюминский переезд, д. Прошлякова) (с. 154)
1912 - регистратор Рязанской Губернской Мещанской Управы (Россия, Рюминский переезд, д. Прошлякова) (с. 152)

1914 - регистратор Рязанской Губернской Мещанской Управы (Хлебная, д. Ненашевой) (с. 82)

Поликарпов Егор Егорович

1914 - служащий Рязанской Городской Управы (с. 80)

Поликарпов Николай Филиппович

1898 - кандидат в члены от земства Касимовского уездного Податного Присутствия (с. 239)

Поликарпов Филат Поликарпович
1911 - Белыничский волостной старшина Зарайского уезда (Зарайск) (с. 459)
1911 - член правления Белыничского кредитного товарищества Зарайского уезда (г. Зарайск) (с. 469)
1911 - член от крестьян Зарайской уездной землеустроительной комиссии Г.У.З. и З. (г. Зарайск, с. Белыничи) (с. 472)

1912 - Белыничский волостной старшина Зарайского уезда (Зарайск) (с. 444)

Полинов Иван Ефимович 1898 - Пригородний волостной старшина Сапожковского уезда (с. 274)

Политов Никита Давыдович
1898 - Андреевский волостной старшина Сапожковского уезда (с. 274)
1911 - Андреевский волостной старшина Сапожковского уезда (ст. Алексеевка) (с. 593)
1911 - гласный от сельских обществ Сапожковского уездного земского собрания (д. Топкая) (с. 588)
1912 - Андреевский волостной старшина Сапожковского уезда (п.-т.о. Алексеевка) (с. 683)
1912 - гласный Сапожковского уездного земского собрания (д. Топкая) (с. 691)

1914 - Андреевский волостной старшина Сапожковского уезда (п.-т.о. Алексеевка) (с. 418)

Политошкин Александр Иванович
1911 - Алексеевский волостной старшина Касимовского уезда (ст. Тума) (с. 422)
1911 - председатель совета Алексеевского кредитного товарищества Касимовского уезда (сц. Алексеево) (с. 432)
1912 - Алексеевский волостной старшина Касимовского уезда (п.-т.к. Тума) (с. 490)
1912 - председатель совета Алексеевского кредитного товарищества Касимовского уезда (сц. Алексеево) (с. 516)
1914 - Алексеевский волостной старшина Касимовского уезда (п.-т.к. Тума) (с. 305)

1914 - председатель совета Алексеевского кредитного товарищества Касимовского уезда (п.о. Алексеево) (с. 316)

Половинкин Иван Ермолаевич
1912 - Нижне-Белоомутский волостной писарь Зарайского уезда (п.-т.о. Нижний Белоомут) (с. 444)

1914 - Нижне-Белоомутский волостной писарь Зарайского уезда (п.-т.о. Нижний Белоомут) (с. 278)

Поляков Василий Яковлевич
1914 - Дерсковский волостной писарь Егорьевского уезда (ст. Фрол-Радушкино) (с. 251)

1914 - член правления Фролковской сельской пожарной дружины Егорьевского уезда (п.о. Фрол-Радушкино) (с. 269)

Поляков Иван Дмитриевич

1914 - председатель правления Ольховского кредитного товарищества Ряжского уезда (п.-т.к. Ухолово) (с. 404)

Поляков Капитон Константинович, крестьянин сельца Михеева Егорьевского уезда

1873 - гласный Егорьевского уездного земского собрания (от сельских обществ) (с. 135)

Поляков Лазарь Иванович
1893 - Ясеновский волостной старшина Ряжского уезда (с. 72)

1894 - Ясеновский волостной старшина Ряжского уезда (с. 74)

Поляков Михаил Гаврилович, крестьянин села Круглой Поляны Данковского уезда

1873 - гласный Данковского уездного земского собрания (от сельских обществ) (с. 92)

Поляков Федор Павлович
1914 - Ведновский волостной старшина Раненбургского уезда (п.-т.о. Троекурово) (с. 370)

1914 - председатель правления Ведновского кредитного товарищества Раненбургского уезда (п.о. Троекурово) (с. 381)

Поляков Ф. С.

1907 - гласный Раненбургской городской думы (с. 307)

Поляков

1891 - Можаровский волостной старшина Сапожковского уезда (с. 85)

Полянский Василий Андреевич
1912 - Полянский волостной старшина Скопинского уезда (Скопин) (с. 724)
1914 - Полянский волостной старшина Скопинского уезда (Скопин) (с. 439)

1914 - гласный Скопинского уездного земского собрания (с. Поляны) (с. 442)

Полянский Михаил Иванович

1911 - казначей Алабинского кредитного товарищества Пронского уезда (п.о. Шевцово, дер. Алабино) (с. 355)

Поморцев Сергей Владимирович

1911 - письмовыводитель Скопинской уездной податной инспекции (г. Скопин, Подгорная ул., соб.д.) (с. 635)

Пономарев Андрей Александрович (Алексеевич?), крестьянин села Дединова Зарайского уезда
1882 - гласный Зарайского уездного земского собрания (от сельских обществ) (с. 30)

1902 - член Зарайского уездного по воинской повинности присутствия (с. 67)

Пономарев Андрей Иванович

1912 - Ново-Никольский волостной старшина Данковского уезда (г. Данков) (с. 356)

Пономарев Евстигней Васильевич
1890 - Абакумовский волостной старшина Пронского уезда (с. 89)
1891 - Абакумовский волостной старшина Пронского уезда (с. 81)

1893 - Абакумовский волостной старшина Пронского уезда (с. 67)

Пономарев Егор Моисеевич
1890 - Вослибский волостной старшина Скопинского уезда (с. 92)

1891 - Вослибский волостной старшина Скопинского уезда (с. 86)

Пономарев Николай Александрович

1911 - член правления Дединовского кредитного товарищества Зарайского уезда (ст. Дединово) (с. 469)

Попков Иван Васильевич
1893 - Казинский волостной старшина Скопинского уезда (с. 89)
1894 - Казинский волостной старшина Скопинского уезда (с. 90)

1898 - Казинский волостной старшина Скопинского уезда (с. 274)

Попов А. М.

1907 - гласный Раненбургской городской думы (с. 307)

Попов А. Ф.

1907 - гласный Раненбургской городской думы (с. 307)

Попов Алексей Васильевич

1914 - начальник ж.д. ст. Чемодановка Пронского уезда Рязанско-Уральской ж.д. (с. 362)

Попов Андрей Ильич, крестьянин пригородних слобод Сапожковского уезда

1873 - гласный Сапожковского уездного земского собрания (от сельских обществ) (с. 101)

Попов Борис Владимирович

1914 - Подвисловский волостной писарь Ряжского уезда (Ряжск) (с. 393)

Попов Василий Тимофеевич
1911 - член Рясского Общества Потребителей Спасского уезда (п.о. Мосолово) (с. 684)
1912 - член Рясского Общества Потребителей Спасского уезда (п.о. Мосолово) (с. 803)

1914 - член Рясского Общества Потребителей Спасского уезда (п.о. Мосолово) (с. 480)

Попов Григорий Аристархович
1911 - фельдшер Гулынской земской больницы Пронского уезда (с. 345)
1912 - фельдшер Гулынской земской больницы Пронского уезда (с. 578)

1914 - фельдшер Гулынской земской больницы Пронского уезда (с. 355)

Попов Иван Никитич
1912 - фельдшер Рязанской уездной земской больницы (с. 328)

1914 - фельдшер Рязанской уездной земской больницы (с. 210)

Попов Павел Борисович
1893 - Пригородний волостной старшина Сапожковского уезда (с. 83)

1894 - Пригородний волостной старшина Сапожковского уезда (с. 84)

Попов Петр Михайлович
1911 - Пителинский волостной старшина Раненбургского уезда (ст. Урусово) (с. 526)
1911 - член от крестьян Раненбургской уездной землеустроительной комиссии Г.У.З. и З. (с. Пителино) (с. 534)
1912 - Пителинский волостной старшина Раненбургского уезда (п.-т.о. Урусово) (с. 600)
1912 - член от крестьян Раненбургской уездной землеустроительной комиссии Г.У.З. и З. (с. Пителино) (с. 624)

1914 - Пителинский волостной старшина Раненбургского уезда (п.-т.о. Урусово) (с. 370)

Попов Петр Павлович

1914 - Снежетковский волостной писарь Раненбургского уезда (Раненбург) (с. 371)

Попов Петр Михайлович
1914 - председатель правления Пителинского кредитного товарищества Раненбургского уезда (п.о. Урусово) (с. 381)

1914 - член от крестьян Раненбургской уездной землеустроительной комиссии Г.У.З. и З. (с. 383)

Попов Сергей Яковлевич
1911 - Кривополянский волостной писарь Раненбургского уезда (Раненбург) (с. 524)
1911 - Крючковский волостной писарь Раненбургского уезда (Раненбург) (с. 524)
1912 - Кривополянский волостной писарь Раненбургского уезда (Раненбург) (с. 600)
1912 - Крючковский волостной писарь Раненбургского уезда (Раненбург) (с. 600)

1914 - Крючковский волостной писарь Раненбургского уезда (Раненбург) (с. 370)

Попов Терентий Иванович

1911 - учитель Рязанского 7-го городского женского приходского училища (Россия, Никольская ул., д. Унчикова, №33) (с. 241)

Попова София Егоровна
1911 - заведующая Рязанского 7-го городского женского приходского училища (Россия, Никольская ул., д. Унчикова, №33) (с. 241)

1912 - заведующая Рязанского 7-го городского женского приходского училища (Россия, Никольская ул., д. Унчикова, №33) (с. 245)

Портнов Филимон Максимович (Матвеевич?)
1890 - Кирицкий волостной старшина Спасского уезда (с. 92)
1891 - Кирицкий волостной старшина Спасского уезда (с. 88)
1893 - Кирицкий волостной старшина Спасского уезда (с. 96)

1894 - Кирицкий волостной старшина Спасского уезда (с. 97)

Поскряков Федот Силантьевич

1914 - член Совета Рязанской Старообрядческой Общины, приемлющей священство Белокриницкой иерархии (с. 97)

Постнова Александра Григорьевна

1914 - учительница Рязанского Дома Трудолюбия (с. 168)

Потапов Алексей Семенович
1911 - Ловецкий волостной старшина Зарайского уезда (ст. Ловцы) (с. 460)
1912 - Ловецкий волостной старшина Зарайского уезда (п.о. Кругловское) (с. 445)
1912 - председатель правления Ловецкого кредитного товарищества Зарайского уезда (п.-т.о. Ловцы) (с. 469)
1914 - Ловецкий волостной старшина Зарайского уезда (п.о. Кругловское) (с. 278)
1914 - председатель правления Ловецкого кредитного товарищества Зарайского уезда (п.-т.о. Ловцы) (с. 291)

1914 - член от крестьян Зарайской уездной землеустроительной комиссии Г.У.З. и З. (с. 292)

Потапов Егор Васильевич

1873 - гласный Михайловского уездного земского собрания (от сельских обществ) (с. 68)

Потапов Сергей Леонтьевич, крестьянин села Григорьевска Зарайского уезда

1873 - гласный Зарайского уездного земского собрания (от сельских обществ) (с. 60)

Потлов Матвей Семенович

1914 - председатель правления Суйского кредитного товарищества Пронского уезда (п.-т.о. Никитино) (с. 360)

Почещев Михаил Ефимович
1890 - Еголдаевский волостной старшина Ряжского уезда (с. 90)

1891 - Еголдаевский волостной старшина Ряжского уезда (с. 83)

Пошинов Михаил Егорович

1911 - Дубовский волостной писарь Раненбургского уезда (Раненбург) (с. 524)

Пошинов Павел Егорович
1912 - Снежетковский волостной писарь Раненбургского уезда (Раненбург) (с. 601)

1914 - Дубовский волостной писарь Раненбургского уезда (Раненбург) (с. 370)

Правкин Ксенофонт Никитич
1911 - Лукмосский волостной старшина Спасского уезда (Спасск) (с. 668)
1912 - Лукмосский волостной старшина Спасского уезда (Спасск) (с. 774)
1914 - Лукмосский волостной старшина Спасского уезда (Спасск) (с. 465)
1914 - гласный Спасского уездного земского собрания (с. Лукмос) (с. 468)

1914 - член Спасской уездной землеустроительной комиссии Г.У.З. и З. (с. 476)

Прахин Михаил Федорович

1911 - член правления Дединовского кредитного товарищества Зарайского уезда (ст. Дединово) (с. 469)

Преснов Василий Тимофеевич

1914 - Вилинский волостной старшина Михайловского уезда (Михайлов) (с. 330)

Пресняков Леонид Степанович

1914 - агроном Спасской уездной земской управы (с. 469)

Прийменко Елена Владимировна
1911 - кассирша при Аптеке Рязанского Губернского Земства (Россия, Селезневская ул., д. Плюхина, №23) (с. 140)
1912 - кассирша при Аптеке Рязанского Губернского Земства (Россия, Борисоглебская ул., д. Побединского) (с. 139)

1914 - кассирша при Аптеке Рязанского Губернского Земства (Семинарская ул., д. Земства) (с. 76)

Прикащиков Николай Васильевич
1898 - Кругловский волостной старшина Зарайского уезда (с. 270)
1894 - Кругловский волостной старшина Зарайского уезда (с. 52)
1911 - председатель правления Пенкинского кредитного товарищества Зарайского уезда (ст. Луховицы, М.-К. ж.д.) (с. 470)
1912 - председатель правления Пенкинского кредитного товарищества Зарайского уезда (п.о. Круглово) (с. 469)
1914 - гласный Зарайского уездного земского собрания от сельских обществ (П.-т.о. Кругловское) (с. 281)

1914 - председатель правления Пенкинского кредитного товарищества Зарайского уезда (п.о. Круглово) (с. 291)

 
Nuralis.RU © 2006 История народа | Главная | Словари